Heilerziehungspflege

Mitarbeiter/innen

Wir laden Sie ein, die hauptamtlichen Mitarbeiter/innen und die Geschäftsführung des BBW kennenzulernen. Diese werden unterstützt von derzeit 25 nebenamtlich tätigen Mitarbeiter/innen im Unterricht, in der Buchhaltung und in der Hausverwaltung.

Jutta Schlochtermeyer

Schulleiterin
Fachleiterin Fachschule Heilerziehungspflege
unterrichtet in der Fachschule Heilerziehungspflege

schlochtermeyer@bbw-os.de

Grit Winkler

stellvertr. Schulleiterin
Fachleiterin Berufsfachschule Altenpflege und Pflegeassistenz
unterrichtet in den Berufsfachschulen Altenpflege und Pflegeassistenz

winkler@bbw-os.de

Hildegard Denkler

stellvertr. Fachleiterin Berufsfachschule Altenpflege
unterrichtet in der Berufsfachschule Altenpflege und in der Fachschule Heilerziehungspflege

denkler@bbw-os.de

Katrin Hune

unterrichtet in den Berufsfachschulen Altenpflege und Pflegeassistenz

hune@bbw-os.de

Katharina Krümpeler

unterrichtet in den Berufs(Fach)schule Altenpflege, Pflegeassistenz und Heilerziehungspflege

kruempeler@bbw-os.de

Gerd Sonntag

stellvertr. Fachleiter Fachschule Heilerziehungspflege
unterrichtet in der Fachschule Heilerziehungspflege

sonntag@bbw-os.de

Stefan Wilkemeyer

unterrichtet in der Fachschule Heilerziehungspflege und in der Berufsfachschule Pflegeassistenz

wilkemeyer@bbw-os.de

Anne Kampe

Buchhaltung

kampe@bbw-os.de

Bettina Klose

Verwaltung, Sekretariat

klose@bbw-os.de

Jutta Stritzel

Geschäftsführung
Qualitätsmanagementbeauftragte
Sicherheitsbeauftragte

stritzel@bbw-os.de

Mitarbeiter/innen